Johann Friedrich Herbst
Würmer, Meeresmuscheln und Schnecken, Korallen etc., in kolorierten Kupferstichen: Johann F. W. Herbst, "Gemeinnüzzige Naturgeschichte des Thierreichs...", 10. Band, Teil 1 - 3, Würmer, Berlin - Stralsund, 1788/89, 214, 102, 134 Seiten und ca. 50 Seiten Register, Halbledereinband mit Schildchen, ca. 21 x 13 cm, Ecken bestoßen, berieben (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:35
EUR 160.-
Johann Friedrich Herbst
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.02.2022 - 15:35 |
Exhibition: | online |