Hans Buchstätter *
(Salzburg 1881, tätig in der Schweiz - 1962 Baden, Kanton Aargau) 'Sommerabend' (Die Serles vom Fuß des Lanserkopfes), signiert (ligiert) und datiert unten links: Hans Buchstätter 1918, Öl auf Malkarton, ca. 32,5 x 36,5 cm (Rahmenausschnitt), beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, Krakeleebildung
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.02.2022 - 15:11
EUR 260.-
Hans Buchstätter *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.02.2022 - 15:11 |
Exhibition: | online |