Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirschjagd: Konvolut von 4 Darstellungen der Barockzeit, Serie "Par Force Jagd", Augsburg 1756, a) "Das Frühe Stück ..."; b) "Die Par Force Pferde werden auf den Rendevous aufgeführt."; c) "Die gantze Meute ... Hunde ..."; d) "Die Ankunft des Fürsten auf dem Rendevous."; in der Platte signiert: u. a. "J. E. Ridinger del. sc. et exc. A. V.", spätere Abdrucke von den Originalplatten, ca. 1840, ca. 25 x 47 cm, Passepartout, verglast, einheitlich gerahmt (ca. 51 x 68 cm), Patina, bwz. minimale Außenrandflecken
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:12
EUR 450.-
EUR 450.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.02.2022 - 15:12 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes