Oskar Stössel *
(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Alt-Graz, handsigniert Oskar Stössel, Radierung in Farbe, Stockgröße 48 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt fleckig, Knickstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:26
EUR 150.-
Oskar Stössel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.02.2022 - 15:26 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 0,25 ct
- Mathilde Flögl, a lamp with horse and equestrian (original title “Hockendes Pferd mit Reiter”), model number K 252-26, Wiener Werkstätte, 1917
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Bayern u.a. mit Nr. 26X gestempelt mit Fotoattest Brettl,
- ** - Liechtenstein Dienstmarken Nr. 1 B/4 B,
- Egon Hofmann *, 2 Bilder: