Fußbecher, Böhmen oder Schlesien, 3. Viertel 19. Jahrhundert
farbloses Glas, opakweiß überfangen, Linsen- und Ovalschliff, Blattzweige mit Vögeln in ockerfarbener Emailmalerei und Gold, bunter Glasperlenbesatz, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.03.2022 - 15:00
EUR 130.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.03.2022 - 15:00 |
Exhibition: | online |