Lot No. 191-023968/0019

2 Zinnkrüge

2 Zinnkrüge - Jewellery, Works of Art and art

(sog. Daubenkrug) Schweden Ende 19./Anfang 20. Jhdt., in zylindrischer und konischer Form, Rankenverzierung, sowie Wappengravur auf Kugelfüßen ruhend, Deckel mit Daumenrast, reliefiertes Mittelstück in Form eines Kronenstücks, "Oscar II Sveriges C. Norges Konung", Höhe je 22,5 cm, teilweise am Boden gemarkt F. Santesson - Stockholm, dekorative Arbeit in gutem Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

14.03.2022 - 15:58

Starting bid:
EUR 240.-

2 Zinnkrüge

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 14.03.2022 - 15:58
Location: Graz
Exhibition: online