Lot No. 139-112383/0002

Konvolut Märklin H0, aus den 1960er/70er Jahren,

Konvolut Märklin H0, aus den 1960er/70er Jahren, - Toys

großteils im OK, bestehend aus: Tenderlok 3000 BR 89 028; Diesellok 3078; Tenderlok 3031BR 81004; Waggons: 4610, 4500,4506, 4514, 4617 (Teile fehlen), 4515 (ein LKW fehlt, zweiter beschädigt); 3 Stück Personenwagen 4040; ohne OK: Tenderlok BR 89 006 und E-Lok RSM 800 sowie 5 Stk. 2-a Waggons und ein Schienenkran; weiters: 12 Stk. Kataloge von Märklin, Faller, Graupner. Alles mit eindeutigen Gebrauchsspuren und bespielt, F. n. g.

Specialist: Manfred Reichel Manfred Reichel
+43-677-67700450

manfred.reichel@dorotheum.at

15.03.2022 - 13:13

Realized price: **
EUR 170.-
Starting bid:
EUR 140.-

+43-677-67700450

manfred.reichel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Toys
Auction type: Online auction
Date: 15.03.2022 - 13:13
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes