Lot No. 195-039972/0007

Sterzinger Schnupftabakdose, Tirol, 19. Jahrhundert

Sterzinger Schnupftabakdose, Tirol, 19. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

Horn, gravierter Dekor, Unterseite mit Muttergottes mit Jesuskind, bezeichnet S. Maria, Wandung mit Blattranken und Spruchband "Zum Neujahr", Scharnierdeckel mit Blumenbukett und Spruchband "AVA MARIA GRATIA PLENA", ca. 7,5 x 5 cm, beschädigt, Reparaturstellen, Kante mit Sprung, nicht ursprünglicher Deckel später eingepasst

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

10.03.2022 - 15:21

Realized price: **
EUR 120.-
Starting bid:
EUR 120.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 10.03.2022 - 15:21
Location: Salzburg
Exhibition: online