Louis Philippe Portikusuhr,
"Etablissement Barbot, Japy Frères, Paris", 8 Tage Federzugwerk, Pendelfederaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette und Pendellinse, markettiertes viersäuliges Holzgehäuse, Bronzeelemente, 42 cm, Frankreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:05
EUR 300.-
Louis Philippe Portikusuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science & Curiosities |
Date: | 22.03.2022 - 15:05 |