Handfernrohr, Venedig 18. Jh.
, unsigniert jedoch in der Art der "Pappfernrohre" des Leonardo Semitecolo, dreifacher Auszug, gedrechselte Hornstücke, Messing, Tubus aus geprägtem Pergament. Länge ausgezogen ca. 88 cm.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:16
EUR 400.-
Handfernrohr, Venedig 18. Jh.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science & Curiosities |
Date: | 22.03.2022 - 15:16 |