Hebdomas Taschenuhr
Metall, tlw. vergoldet, 8 Tage-Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, goldene Blütenauflagen, arab. Ziffern, sichtbare Hemmungsbrücke, Gehäusedeckel mit bäuerlicher Szene, Durchmesser ca. 50 mm, 122 g, Zifferblatt mit Haarriss, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 11:00
EUR 300.-
EUR 220.-
Hebdomas Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.03.2022 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes