Italienisches Silberbesteck für 12 Personen,
Silber, 77 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 12Fleischmesser, 12 Vospeise-, 12 Fleischgabeln, 5 Vorleger, Silbergewicht 2735 g (Messer und Salatbesteck mit Silberheften), italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", minimale Gebrauchsspuren, in original Kassette, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:13
EUR 4,500.-
EUR 1,600.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.03.2022 - 15:13 |
** Purchase price excl. charges and taxes