Heinrich Lang
(Regensburg 1838-1891 München)Zwei Zeichnungen: a) Begegnung von drei Reitern, signiert und datiert unten rechts: H. Lang IX (18)80; b) Kavallerie unterwegs, signiert und datiert unten links: H. Lang 3 IX (18)80; Bleistift auf getöntem Papier, sichtbare Bildgröße ca. 9 x 16 cm, alt auf Karton montiert, stockfleckig, nachgedunkelt
Der Maler war mit der Malerin Tina Blau-Lang (Wien 1845-1916) verheiratet.
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2022 - 15:16
EUR 400.-
Heinrich Lang
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.03.2022 - 15:16 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- KK-Repetierer mit Zylinderverschluß, Anschütz, mit Zubehör, Kal.: .22 l. r.,
- Emperor Charles I - a ceremonial address
- ** - D. Ozean - Reederei 1916 - komplette 1. Ausgabe (Mi Nr. 3/8),
- Poststück - Vorphila NÖ - ". Schwarzenau." - Kastenstempel in Rot auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1785,
- Franz Poetsch *