Gedenkbild für Joseph Hörtnagl, Mitte 19. Jahrhundert
Joseph Hörtnagl als Kavallerist stehend in Landschaft, mit folgendem deutschen Text: Joseph Hörtnagel Tischlersohn allhier, welcher den 21. Lebensjahre 1853 in Illmitz (Neusiedlersee) starb. Gott gieb ihm die Ewige Ruh. Öl auf Metallplatte, ca. 36,5 x 25 cm, kaschiert auf Holzplatte, wellig , verschmutzt, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:12
EUR 220.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.03.2022 - 15:12 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Congo (also called Bakongo), Dem. Rep. of Congo: Democratic Republic of Congo: An old, large side-blown horn made of wood, surmounted by a figure of a sitting king and ten relief representations.
- 1 rundes, 1 ovales Schälchen,1 Mokkatasse mit Untertasse, Meissen, 20. Jhdt.
- Taschenuhr
- Arge Jochenstein Werk
- Österreich, Deutschland (17 Stk. AR)