Jemenitischer Krummdolch "Khanjar", Oman 19./20. Jhdt.
22 cm lange, gekrümmte Stahlklinge mit durchgehendem Mittelgrat, Horngriff und Holzscheide mit feingliedriger, ornamentaler Silbermontierung, Fixierungsspange mit Ring und Kordeldrahtmontierung, an besticktem Ledergürtel, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.03.2022 - 15:32
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.03.2022 - 15:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |