Doppelflügelige Historismustür mit Türstock,
Ende 19. Jh., dunkelgrün nachlackierte, sowie rotstaffierte Nadelholz-Konstruktion, rahmenprofiliert, tw. verglast und mit Schmiedeeisengitter, tw. verglaste Oberlichte, Hartholz-Türstock, Aussenmaß ca. 246 x 112 cm, Durchgangsmaß ca. 190 x 90 cm,1 Glas der Oberlichte gesprungen, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.03.2022 - 10:07
EUR 650.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.03.2022 - 10:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |