Lot No. 140-041645/0008

Doppelflügelige Historismustür mit Türstock,

Doppelflügelige Historismustür mit Türstock, - Antiques and art

Ende 19. Jh., dunkelgrün nachlackierte, sowie rotstaffierte Nadelholz-Konstruktion, rahmenprofiliert, tw. verglast und mit Schmiedeeisengitter, tw. verglaste Oberlichte, Hartholz-Türstock, Aussenmaß ca. 246 x 112 cm, Durchgangsmaß ca. 190 x 90 cm,1 Glas der Oberlichte gesprungen, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.03.2022 - 10:07

Starting bid:
EUR 650.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 28.03.2022 - 10:07
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online