Kaffeeserviceteile
1 Kaffeekanne mit Deckel, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Bonbondose, 1 Deckeldose, 1 kleine Vase, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Prinz Eugen, Form 62, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
22.02.2017 - 14:09
EUR 380.-
Kaffeeserviceteile
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 22.02.2017 - 14:09 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Willibald (Willi) Karl *
- Brillantring
- Sigmund L'Allemand (Wien 1840 - 1910 ebd.) Feldmarschall Gideon Ernst Freiherr von Loudon über das Schlachtfeld bei Kunersdorf reitend,
- Poststück - Partie alte Ganzsachen Übersee u.a. mit Kongo - Shanghai - Japan - Brasilien -Siam etc.,
- Freistehender Standspiegel