Tschako für einen Rittmeister des k. u. k. Husarenregiments "Feldmarschall Graf Radetzky von Radetz" Nr. 5
nach der Adjustierungsvorschrift 1910/11, schwarz lackierter Deckel, Korpus mit krapprotem Egalisierungstuch bezogen, goldene Rittmeistersborte, schwarzlederner Augenschirm, ebensolcher Kopfriemen, vergoldeter Doppeladler mit ausgestanzter Regimentsnummer 5, Schnurverzierung aus goldener Attilaschnur, Tschakorose aus Messing mit schwarzem Rosshaarstutz, innen schwarzes Seidenfutter, schwarzes Schweißlederband, leichte Altersspuren, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
03.03.2017 - 14:00
EUR 3,250.-
EUR 1,600.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 03.03.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 24.02. - 03.03.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes