Provinzielle thronende Madonna mit Kind, wohl 13. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, spätere Polychromfassung, Höhe ca. 72,5 cm, starke Beschädigungen und Altersspuren, Sockel und Teile ergänzt, alter Wurmfraß, alt restauriert, Teile ergänzt, Zacken der Krone, Finger, Zehen sowie linker Arm des Jesuskindes gebrochen, fehlen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:25
EUR 1,700.-
EUR 700.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 31.03.2022 - 15:25 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes