Lot No. 214

Barocker Sekretär, Deutsch, 18. Jahrhundert

Barocker Sekretär, Deutsch, 18. Jahrhundert - Easter Auction

zweiteiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, linear teils bandwerkartig mit Ahorn marketiert, Kommodenunterteil mit drei geschwungenen Laden, zurückgesetzter Aufsatz mit schräger Schreibklappe, neunladige Inneneinrichtung mit offenem Abteil, Schreibplatte nachfurniert, mit späterer grüner Filzauflage, Höhe ca. 75/104 cm, Breite ca. 116/102 cm, Tiefe ca. 64/53 cm, Schlüssel, beschädigt Ruf 1.600

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.04.2022 - 12:07

Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
Starting bid:
EUR 1,600.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 14.04.2022 - 12:07
Location: Salzburg
Exhibition: 05.04. - 13.04.2022