Lot No. 140-037092/0004

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Oberösterreichischer Bauernschrank, - Furniture

Raum Windischgarsten 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feldförmig, ornamental und floral bemalt, Vogeldarstellungen, 1 Tür mit Stichen geziert, loser Kranz, 179 x 122,5 x 63 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

30.01.2017 - 14:37

Starting bid:
EUR 1,700.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 30.01.2017 - 14:37
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.01. - 30.01.2017