Elfenbeinminiatur
"Dame in Tracht", links seitlich signiert und datiert Richter 1918, Mischtechnik auf Elfenbein, ca. 11 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
01.02.2017 - 14:51
EUR 220.-
Elfenbeinminiatur
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.02.2017 - 14:51 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Norditalienische Schule, 17. Jahrhundert - Nachfolge Michelangelo Merisi, genannt Caravaggio
- Hans Weibold
- D. Bes. WK II - Luxemburg -ca.59 ungelaufene - philat. Kuverts meist mit Hindenburg -Überdruck - Frankaturen,
- Franz Josef I.
- Seltene Prunkkutsche "Berline" im Barockstil, ursprünglich Ende 19. Jahrhundert