Lot No. 110-023141/0027

1 Visitenkartenschale, 1 Aschenbecher jeweils mit Bären

1 Visitenkartenschale, 1 Aschenbecher jeweils mit Bären - Antiques and art

, 1. Hälfte 20. Jh, Schalen aus Granit u. braunem Onyx mit vollplastischen, patinierten Bronzen in Form eines Braunbären und eines Kragenbären mit Kette u. Hellebarde, Höhen ca. 8,5 u. 23 cm, Altersspuren, Hellbarde verbogen

11.04.2022 - 10:05

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 11.04.2022 - 10:05
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online