8 antike Apothekergefäße, 18./19. Jhdt.,
aus Porzellan, weiß glasiert, zylindrische Wandungen, teilweise mit Deckel, beschriftet und bemalt, Höhen 12,5-21 cm, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarken, teilweise, stark beschädigt, Deckel fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 16:02
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 19.04.2022 - 16:02 |
Location: | Graz |