Lot No. 191-024099/0017

Paul Scholz

Paul Scholz - Jewellery, Works of Art and art

(Wien 1859-1940 Wien, Miniatur u. Landschaftsmaler, Lehrer an der Grazer Kunstgewerbeschule) rückseitig betitelt "Bauernhof bei Hofgastein", handsigniert P. Scholz, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 24,5 x 30 cm, gerahmt, Altersspuren

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.04.2022 - 15:37

Starting bid:
EUR 360.-

Paul Scholz

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 25.04.2022 - 15:37
Location: Graz
Exhibition: Online