Nachlass Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Fischmarkt in Venedig", bezeichnet NL Luigi Kasimir, Radierung in Farbe, Stockgröße 46 x 60 cm, ungerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:18
EUR 280.-
Nachlass Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Prints and pictures |
Date: | 02.05.2022 - 13:18 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Vally Wieselthier (Vienna 1895-1945 New York), a handled vase with raised animals (original title: “Urne”), model K 462, Wiener Werkstätte, 1919
- Johann Bapstist Mezler von Andelberg, (active in Vienna around 1850) - Emperor Francis Joseph I of Austria,
- Aquarellist um 1900
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert