Hermann Nitsch *
(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien) Ohne Titel, aus der Serie "Übermalte Bildlithographien 1991", handsigniert Nitsch, Fotolithographie in Farbe auf strukturiertem Papier, auf Karton kaschiert, mit schwarzer Acrylfarbe überarbeitet, Nr. 28 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 67,5 x 98,5 cm, Herausgeber Edition Domus Jani/Verona, ungerahmt, in Originalkassette mit Beschreibung, Kassette beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:38
EUR 1,900.-
EUR 700.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Prints and pictures |
Date: | 02.05.2022 - 13:38 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes