Lot No. 191-024041/0005

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Prints and pictures

(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien) Ohne Titel, aus der Serie "Übermalte Bildlithographien 1991", handsigniert Nitsch, Fotolithographie in Farbe auf strukturiertem Papier, auf Karton kaschiert, mit schwarzer Acrylfarbe überarbeitet, Nr. 28 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 67,5 x 98,5 cm, Herausgeber Edition Domus Jani/Verona, ungerahmt, in Originalkassette mit Beschreibung, Kassette beschädigt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.05.2022 - 13:38

Realized price: **
EUR 1,900.-
Starting bid:
EUR 700.-

Hermann Nitsch *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Prints and pictures
Auction type: Online auction
Date: 02.05.2022 - 13:38
Location: Graz
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes