Konvolut von drei Blatt Theater- und Musikwesen:
1.) "Böhmische Musikanten No. 2", Lithografie auf Papier, Druck v. Leykam bzw. Verlag von A. Koppitsch Graz, ca. 17 x 34 cm, Außenränder gedunkelt; 2.) "Vorhang z. Tragischen Oper im Neuen Opernhause zu Wien", Stahlstich, bezeichnet:"v. Bitterlich u. Griepenkerl - gest. v. Baldinger, Bültenmeyer", Wien, um 1870, ca. 26 x 31 cm; 3.) "Apoll und die Musen", Deckengemälde im Burgtheater, Photogravure nach Ed. Charlemont, ca. 17 x 27 cm; Außenränder fleckig, 1.), 3.) mit Passepartout (Ko)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.04.2022 - 15:21
EUR 180.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 21.04.2022 - 15:21 |
Exhibition: | online |