Paar Louis-Seize-Sessel, Süddeutsch, 4. Viertel 18. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz sowie nussfurniert, linear und in Form von Kanneluren mit Ahorn teils marketiert und intarsiert, konisch zulaufende Spatenfüße, ergänzter Sitzteil mit Federkern und Spanngurten, stark gebrauchter und teils verschlissener Möbelstoffbezug, Höhe je ca. 97 cm, beschädigt, Ergänzungen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.04.2022 - 15:28
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.04.2022 - 15:28 |
Exhibition: | online |