Lot No. 195-039376/0040

Paar Louis-Seize-Sessel, Süddeutsch, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Paar Louis-Seize-Sessel, Süddeutsch, 4. Viertel 18. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

vornehmlich Nussholz sowie nussfurniert, linear und in Form von Kanneluren mit Ahorn teils marketiert und intarsiert, konisch zulaufende Spatenfüße, ergänzter Sitzteil mit Federkern und Spanngurten, stark gebrauchter und teils verschlissener Möbelstoffbezug, Höhe je ca. 97 cm, beschädigt, Ergänzungen

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

28.04.2022 - 15:28

Starting bid:
EUR 360.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 28.04.2022 - 15:28
Location: Salzburg
Exhibition: online