Wetzsteinhalter - Kumpf, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch und im Relief beschnitzt, grün gefasst, Rosetten- und Fischschuppendekor, geschmiedeter Eisenhaken, Länge ca. 25 cm, Spitze beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 280
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:37
EUR 280.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.05.2022 - 15:37 |
Lots from other auctions
- 5 Bouillontassen mit 5 Untertassen, Augarten, Wien, um 2000
- Emperor Charles I - a dedication photo album of the k. u. k. Eisenbahn-Ersatz-Baon. 1917,
- Poststück - spezialsammlung BERLIN in der letzten Kriegsphase 1945 mit Bezug WIEN,
- Variable Flussperlen Schmuckgarnitur
- GARAVANI VALENTINO Bloomy Bag,