Herbert Fladerer *, 2 Bilder:
(Wien 1913-1981) A) Nonne im Garten, handsigniert: H. Fladerer, datiert: (19)57, betitelt, Holzschnitt, Druckstockgröße ca. 23,5 x 26,3 cm, Blattgröße ca. 59 x 44 cm; B) Ohne Titel, handsigniert: H. Fladerer, datiert: (19)68/8, Holzschnitt, Druckstockgröße ca. 38 x 25 cm, Blattgröße ca. 64 x 46,5 cm (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.05.2022 - 15:04
EUR 220.-
Herbert Fladerer *, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 10.05.2022 - 15:04 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- A pair of vases with brass feet, Johann Lötz Witwe Klostermühle, for by E. Bakalowits Söhne, Vienna, 1899/1900
- Franz Hoffelner
- Kulturperlen Sodalith Armband