Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)"So-lo", 1973, Siebdruck in Farbe, signiert Vasarely sowie betitelt, Nr. XIII von XX römisch nummerierten Exemplaren neben einer Auflage von 200 arabisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 51 x 51 cm, aus dem Album 'Bach Vasarely', herausgegeben von Pierre Belfond/Paris, Benavides 205, Knick (ca. 15 cm) mit unauffälligen Farbverlusten, weiterer horizontaler Knick über die gesamte Breite des Blattes unterhalb des Motivs, gerahmt,(EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:19
EUR 500.-
EUR 450.-
Victor Vasarely *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 04.05.2022 - 10:19 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 130,000.- to EUR 180,000.- -
Estimate:
EUR 80,000.- to EUR 120,000.- -
Estimate:
EUR 50,000.- to EUR 70,000.-