Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, 2009, Radierung auf farbig bearbeitetem Papier(Unikatradierung auf Malrelikt), signiert und datiert hermann nitsch 09, Nr. 69 von 75 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 46 x 37 cm (unregelmäßiges Format), gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel und herausgegeben vom Künstlerhaus /Wien anläßlich der Ausstellung 'Nitsch - Vorbilder Zeitgenossen Lehre', in Orig. Kartonumschlag, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:26
EUR 600.-
EUR 500.-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 04.05.2022 - 10:26 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 18,000.- -
Starting bid:
EUR 5,800.- -
Starting bid:
EUR 3,000.-