2 silberne Tischlampen (Umbau)
Silber 800, ursprünglich Kerzenleuchter, Ziergravur, tlw. plastisch figural gearbeitete Füße, österr. Amtspunze 1872-1902 (Dianakopf), Meisterzeichen "FR", Umbau zu Tischlampen und Elektrifizierung aus späterer Zeit, Lampenschirme abschraubbar, Gesamthöhe ca. 40 cm, Gebrauchspuren ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.05.2022 - 11:07
EUR 450.-
EUR 200.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.05.2022 - 11:07 |
Location: | Wien | Favoriten |