Omega Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, SchwanenhalsFeinregulierung, fünf geschraubte Chatons, gravierter Unruhkloben, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes SavonetteGehäuse mit leerem Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 3841235, Durchmesser ca. 50,5 mm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Baujahr ca. 1908-1912, 79,9 g, leichte Druckstellen, Metallbügel aus späterer Zeit, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.05.2022 - 10:58
EUR 800.-
EUR 800.-
Omega Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 12.05.2022 - 10:58 |
Location: | Wien | Favoriten |