Lot No. 195-039966/0021

Konvolut von sechs zweizinkigen Gabeln, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Konvolut von sechs zweizinkigen Gabeln, Alpenländisch, 19. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

unterschiedliche Ausführungen mit Griffschalen aus Holz und Horn, teils graviert, teils mit Ziernieten, eine Gabel mit Hornschale mit Sinnspruch, wohl Sterzing, Länge je ca. 17,5 bis 22 cm, teils beschädigt, starke Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 400

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

12.05.2022 - 15:31

Starting bid:
EUR 400.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 12.05.2022 - 15:31
Location: Salzburg
Exhibition: Online