Lot No. 195-039376/0043

Neoklassizistischer Nieren-Schreibtisch im Louis-Seize-Stil, Anfang 20. Jahrhundert

Neoklassizistischer Nieren-Schreibtisch im Louis-Seize-Stil, Anfang 20. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

Eichen- und Nadelholzkorpus, freistehend mahagonifurniert sowie linear in Feldform mit Satin und teils gefärbter Ahorn marketiert, konkave Mittellade, flankiert von je zwei Seitenladen, Platte mit grüner Filztucheinlage, fachunterteilter Aufsatz mit zwei Laden, Schlösser, Gelbmetall-Schlüsselschildbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 79/104 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.05.2022 - 15:24

Starting bid:
EUR 500.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 17.05.2022 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: Online