Runder Biedermeier Salontisch,
um 1825/30, ahornfurniertes Fichtenholzgestell, mit Säulenfuss auf dreipassigem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte, mit Nussholz konturiert, geschnitzte nachgefasste Prankenverzierungen, Höhe 79 cm, Durchmesser 109,5 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
16.05.2022 - 15:06
EUR 2,600.-
Auction: | Furniture |
Date: | 16.05.2022 - 15:06 |