Firma Alexander Sturm - Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 30 Teile, bestehend aus: 6 Messern, 6 Gabeln, 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffeln, Silbergewicht 1023 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, in ergänzter Kassette, (Sc)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.05.2022 - 15:00
EUR 950.-
EUR 650.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 24.05.2022 - 15:00 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Diamantring zus. ca. 2,60 ct
- Stephan Dakon, a Spanish woman with a large fan striding, on an oval base, model number 7415, designed in around 1935-36, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- ** - Österr. Nr. 284 B/292 B (alle in LZ 11 1/2),
- Poststück - Original - Maueranschlag