Utagawa Kunisada I (Honjo, Edo 1786-1865 Edo),
Künstlerin ihren Pinsel waschend,signiert Ichiyo Toyokuni ga, datiert 1853 (Kaei 6, Monat 8), Verleger Iseya Kanekichi (Siegelname Isekane), sehr guter Druck und Farben, entlang der Umfassungslinien beschnitten, montiert, minimal fleckig, Holzmaserung sehr gut sichtbar (s. Waseda Theater Museum Blatt Nr. 100-8694), Passep., Utagawa Kunisada I (1786- 1865),"Artist washing her brush", signed Ichiyo Toyokuni ga, publisher Iseya Kaneichi (seal name: Isekane) dated 1853 (Kaei 6, 8th), month), trimmed, laid down, minimally stained, wood grain very well visible, very good impression and colours, see Waseda Theatre Museum no. 100-8694, 35,6 x 24,8 cm,(CT)
25.05.2022 - 14:04
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 25.05.2022 - 14:04 |
** Purchase price excl. charges and taxes