Lot No. 191-024089/0074

Apotheker-Mörser, 1. Viertel 20. Jhdt.,

Apotheker-Mörser, 1. Viertel 20. Jhdt., - Jewellery, Works of Art and Art

aus weiß glasiertem Porzellan, Wandung mit Portraits von "Kaiser Franz Joseph, Kaiser Wilhelm II, Zar Ferdinand I, Sultan Enver Pascha" Höhe 12,5 cm, eingepresste Buchstabenmarke, 1 Pistill, zzgl. 4 Stöpselflaschen, aus farblosem und bernsteinfarbigem Glas, glasurrissig, bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

20.06.2022 - 15:56

Starting bid:
EUR 190.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and Art
Auction type: Online auction
Date: 20.06.2022 - 15:56
Location: Graz
Exhibition: Online