Lot No. 195-040267/0001

Kaffeeservice, Meissen, 1960er-Jahre

Kaffeeservice, Meissen, 1960er-Jahre - Jewellery, Works of Art and Art

Porzellan, 46 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller, 1 runde Schale (Dm 28 cm), 1 Sandwichplatte (39 x 15 cm), 1 ovale Schale (26,5 x 19 cm), 3 ovale Schälchen (15,5 x 12 und 12 x 9,5 cm), 1 Vase (H 12,5 cm), purpur gemalte verschiedene Blumenzweige, vornehmlich Dekornummer 42c, auf Platten und Schalen 84c und 46c, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, eine Untertasse randgeschartet, Deckelknäufe minimal bestoßen

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

02.06.2022 - 11:01

Starting bid:
EUR 900.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and Art
Auction type: Online auction
Date: 02.06.2022 - 11:01
Location: Salzburg
Exhibition: Online