Bauernschrank,
Zillertal/ Függen 1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus hellbraun grundiert sowie holzartig strukturiert, 2 feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen bemalte Türen, am Fries datiert und bezeichnet: J 1829N, loser profilierter Kranz mit Aufsatzteil, Schloß, Schlüssel, Innenfächer und eine Innenlade, 200 x 125 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 14:42
EUR 1,600.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:42 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |