Adolf Hiremy Hirschl
(Temesvar 1860-1933 Rom) "Am Forum Romanum", Pastell und Deckweiß auf braun grundiertem Papier, 47,2 x 21,2 cm, gerahmt, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:aus dem Nachlass des Künstlers, rückseitig mit einer Bestätigung seines Sohnes Marcel Mascarello-Hirémy.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.06.2022 - 15:09
- Price:
EUR 900.-
Adolf Hiremy Hirschl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.06.2022 - 15:09 |
Lots from other auctions
- TAG Heuer Carrera Calibre 6
- Brillant Kulturperlenring Brillanten zus. ca. 0,65 ct
- Omega
- Bucherer Solitärring 1,09 ct