Sänger und Schauspieler,
Autogrammbüchlein mit ca. 35 e. Eintragungen, meist 1922/23, Montagespuren tw. durchscheinend, Leinenbd. d. Zt. mit Metallapplikation (beschädigt), Schließe fragmentiert, berieben, 8vo.
Franz Glawatsch, Richard Tauber, Franz Lehár (Notenzitat), Betty Fischer, Pepi Kramer-Glöckner, Richard Waldemar, Hans Thimig, Ernst Tautenhayn, Paul Kronegg, Otto Langer, Martha Serak, Polly Eigner, Lilly Bredow, Carl Schöpfer, Erich Zeisl, Otto Hans Norden, Rosy Verginz, Olga Bartos Trau, Mizzi Mader - Anzengruber, Mimi Reiss u. a.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 16:55
EUR 120.-
EUR 120.-
Sänger und Schauspieler,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates - Online |
Date: | 24.06.2022 - 16:55 |
Exhibition: | 20.06. - 24.06.2022 |