Lot No. 434

Verschiedene,

Verschiedene, - Autographs, manuscripts, certificates

meist Oper und Theater, Konvolut von ca. 14 Autographen, meist 20. Jh., versch. Formate.

Wilhelmine Mitterwurzer, Johannes Haesters, Carl Glossy, Oskar Nedbal, Laura Dellapiccola, Auguste Wilbradt, Wilhelm Jahn, Dietrich Fischer - Dieskau, Mimi Coertse, Elisabeth Schwarzkopf, Fred Raymond u. a.. Beilagen: Jahrbuch des k. k. Hofburgtheaters 1883 und 1886 (beschädigt) und Exlibris Josef Kainz.

Specialist: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

24.06.2022 - 17:23

Realized price: **
EUR 120.-
Starting bid:
EUR 120.-

Verschiedene,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Autographs, manuscripts, certificates - Online
Auction type: Online auction
Date: 24.06.2022 - 17:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.06. - 24.06.2022