Lot No. 187

Christian Macketanz *

(Eutin/Ost Holstein 1963 geb.)Edition mit 20 DruckgrafikenSchlaf und Wandlung, signiert und datiert am letzten Blatt: Macketanz, Farblinolschnitte auf Papier, mit gedruckten Umschlagseiten und Titelblatt in Form eines Leporellos gefaltet, Nr. 15 von 30 nummerierten Exemplaren, jeweilige Blattgröße ca. 36,5 x 32 cm, gedruckt bei Cypress/Los Angeles 1992, in originalem Kartonschuber und Schutzverpackung (mit Gebrauchsspuren) Ruf 500

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.06.2022 - 15:00

Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 500.-

Christian Macketanz *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art and Antiques, special 20th century paintings and prints
Auction type: Online auction
Date: 22.06.2022 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.06. - 22.06.2022