Alfred Hofmann
(Wien 1879-1958) Miniatur-Denkmal der K. K. Wiener Landwehr-Artillerie, Hilfsfond, Sockel mit Feldgeschütz, Wien, datiert "1914/15", signiert: "A. Hofmann", Zinn, teils goldbronziert (u. a. Doppeladler), ca. 9 x 10 x 21 cm, Patinierung teils leicht berieben (Ko)
Schüler von E. v. Hellmer und C. v. Zumbusch an der Akad. d. bildenden Künste, Wien, Mitglied d. Wiener Secession
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.06.2022 - 15:26
EUR 260.-
Alfred Hofmann
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.06.2022 - 15:26 |
Exhibition: | online |