Lot No. 195-040072/0010

Alfred Hofmann

Alfred Hofmann - Jewellery, Works of Art and art

(Wien 1879-1958) Miniatur-Denkmal der K. K. Wiener Landwehr-Artillerie, Hilfsfond, Sockel mit Feldgeschütz, Wien, datiert "1914/15", signiert: "A. Hofmann", Zinn, teils goldbronziert (u. a. Doppeladler), ca. 9 x 10 x 21 cm, Patinierung teils leicht berieben (Ko)

Schüler von E. v. Hellmer und C. v. Zumbusch an der Akad. d. bildenden Künste, Wien, Mitglied d. Wiener Secession

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

15.06.2022 - 15:26

Starting bid:
EUR 260.-

Alfred Hofmann

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 15.06.2022 - 15:26
Location: Salzburg
Exhibition: online