Hl. Ulrich, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, auf späterem Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 40 cm, ein Fuß fehlt, Hand ergänzt
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.06.2022 - 15:23
EUR 260.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.06.2022 - 15:23 |
Exhibition: | online |