Berndorf - Paar Kerzenleuchter,
Alpacca, Standfuß und Schaft mit Vasentülle als einflammiger Leuchter gearbeitet, Höhe 32 cm, darauf gesteckt Aufsatz mit zwei Armen für drei Kerzen, Gesamthöhe 42,5 cm, Gebrauchsspuren und Druckstellen, Firmenzeichen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.06.2022 - 15:19
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 13.06.2022 - 15:19 |
Lots from other auctions
- * - Österr. Nr. 5M Type IIIb lebhaftblau mit Plattenfehler "Weiße Blase im Schilf links vom Griff des Reichsschwertes",
- Speiseserviceteile Zwiebelmuster, 2. Hälfte 20. Jh.
- Kulturperlen Brosche "Sicherheitsnadel"
- Erwin Eisch (1927 Frauenau - 2022 Zwiesel), hohe Vase, Studioglas, 1980
- Mobile Absauganlage "Euromate Ultraflex",